ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По состоянию на 1 сентября 2021 года в сравнении с аналогичной датой 2020 года в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республики численность лошадей сократилась на 52,4 %. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченстате.
Также в регионе сократилась численность птицы - на 4,9%, крупного рогатого скота - на 3,9 %, а производство овец и коз возросло на 0,1 %,.
В январе - августе 2021 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики возросли на 2,1 % и составили 1077 тонн.
В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса крупного рогатого скота по сравнению с январем - августом 2020 года.
В январе - августе 2021 года в сельскохозяйственных организациях ЧР надоено 16 532 тонны молока (99,3 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 4 392 кг, что на 3 кг меньше прошлогоднего уровня.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года