| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вице-премьер Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Хож-Бауди Дааев заявил, что учреждения осуществляющие образовательную деятельность, не зависимо от формы собственности должны соблюдать региональное и российское законодательство, а также предписания Роспотребнадзора. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Грозный-информ».
Он отметил, что для оценки работы учреждений есть разные подходы и законодательство это оценивает по разному.
«У нас есть информация по тем учреждениям, в адрес которых выносились предписания и предупреждения. Мы сейчас повторно проверяем устранили ли они нарушения и приняли во внимание замечания. До конца месяца пройдет еще одна проверка и уже будем принимать конкретные решения, возможно с привлечением прокуратуры, которая является надзорным органом и должен фиксировать нарушения и выносить конкретные действенные акты»,- добавил Хож-Бауди Дааев.
Он подчеркнул, что это будет не только проверка обеспеченностью площадями и материально технической базой учреждений, но и проверка самих преподавателей на предмет того, могут ли они занимать ту или иную должность и имеют ли соответствующую подготовку.
![]() |
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане
Умар Нурмагомедов сделал заявление после сенсационного поражения в UFC
Китай готовит альтернативный маршрут для торговли с Россией - СМИ
АРМЕНИЯ. Билеты из Сочи оказались самыми дешевыми этим летом
В Иране положительно смотрят на перспективу встречи Пезешкиана и Путина
АРМЕНИЯ. Стало известно, кто может стать новым послом Армении в России
АРМЕНИЯ. Михаил Галузин: Россия не вводила санкции против Армении