| ДАЙДЖЕСТ: |

Учёные выяснили, что доля бедного населения в РФ снижалась с 2003 по 2013 год, но снова начала расти в 2014 году. А больше половины горожан — 62% - можно отнести к категории малоимущих, то есть, тех, кто может позволить себе все необходимое для жизни, но не более того.
Наименьший процент небогатого населения зафиксирован в столице Чечни — городе Грозном, а также в Красноярске. Малоимущих (имеющих средства лишь на предметы первой необходимости) в Волгограде при этом — 66%. Для обработки использовались данные потребительской активности, а также информация центра стратегических исследований Росгосстраха. Наибольшее число бедных среди пенсионеров, безработных, людей со средним и средним техническим уровнем образования, обслуживающего персонала и рабочих, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и охранных предприятий. По доле малоимущего населения лидируют Набережные Челны, Ульяновск, Волгоград, Ярославль и Барнаул.
Читать далее на сайте «Российская газета». Вот бы сейчас были заголовки: «Сталинград — самый нищий город России!» Еще больше выросла доля малообеспеченных граждан: соответственно — с 54% до 58% (23-е место).
Исследование проводилось в январе-марте 2015 года департаментом социологии Финансового университета при правительстве России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учитель учеников и народа: когда отказ от власти становится силой
ЧЕЧНЯ. Пассажирам вернут даже невозвратные билеты при задержке рейса на 30 минут
Выгода с опережением: объём денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
Постельное бельё премиум-класса: когда сон становится роскошью
Профессиональная переподготовка по нефтегазовому делу: как войти в одну из ключевых отраслей России
Профессиональная переподготовка на психолога: как начать новую карьеру в сфере психологии
ООО «Компэлс Интеграция» и современные светодиодные экраны для сцены: технологии, которые впечатляют
Круглый стол «Маршрут Трампа» и «Перекресток мира» – прогнозы и перспективы»