ДАЙДЖЕСТ: |
7 мая ожидается визит в Россию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.
Планируется участие Лаврова и Штайнмайреа в церемонии возложения венков на Мамаевом кургане, где находится историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы».
Штайнмайер проведет переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, министры обсудят ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений и международной ситуации.
Кроме того, министры посетят военно-мемориальный комплекс в селе Россошки, где рядом похоронены советские и германские военнослужащие, фестиваль «Музыка против войны» с участием симфонических оркестров из городов Волгограда и Оснабрюка.
7 мая в России с рабочим визитом будет находиться Федеральный министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
Что касается канцлера ФРГ, то Ангела Меркель решила не присутствовать на московском параде, она прилетит в Москву 10 мая.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил 30 апреля, что участие в мероприятиях, посвященных юбилею Победы в столице, подтвердили главы государств и правительств около тридцати стран. Предстоящую поездку в Россию немецкий лидер называет очень важной.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка