| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследования, проведенные учеными из Университета Юты, показали, что даже короткие периоды физической активности приносят значимую пользу для здоровья и помогают продлевать жизнь.
Наблюдения после сбора данных велись на протяжении трех лет. За время проведения исследования скончались 137 человек. Однако какая-либо деятельность в течение 2 минут, например, ходьба или уборка по дому, оказывала значительное влияние. В неделю у человека должно выходить хотя бы 2,5 часа физических нагрузок, это продлит жизни еще на пару лет, передает checheninfo.ru.
Это могут быть прогулки, домашняя работа, упражнения под музыку, специальные упражнения по укреплению больных органов, спортивные упражнения и игры, бег, плавание, велосипед и многое другое.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном