ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Чеченской Республики и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.
При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в России на них сегодня приходится 8% от всех резюме, в Чеченской Республике – 12% (это самый высокий показатель среди других регионов страны).
На втором месте среди регионов по доле резюме от соискателей-студентов - Республика Ингушетия (11,7%). Далее идут - Москва (9,8%), Санкт-Петербург (9,8%) и в Воронежская область (9,5%).
Студенты Чеченской Республики, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме продавцов-консультантов и кассиров – это 20%, или каждое пятое резюме от соискателя-студента. На втором месте по популярности – позиция менеджера по продажам/по работе с клиентами (8%). Третье место делят кредитный специалист и курьер (по 7%).
Реже всего студенты из Чеченской Республики сегодня ищут работу тестировщиком, маляром, фитнес-тренером, автомойщиком и видеооператором – это буквально единичные резюме. По России реже всего резюме студентов можно встретить среди дворников, маляров и сварщиков – в пределах 50 штук на всю страну.
Средний диапазон зарплат, на которые рассчитывают студенты Чеченской Республики - 25 000–40 000 руб.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд