| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что системе дали двойное название, российское звучит как «Игла-С».
«Мы с одной турецкой компанией сделали интеграцию нашего комплекса малой дальности с их боевой платформой, и он подтвердил свои характеристики», — сообщил он. Об этом рассказал в четверг на оружейной выставке IDEF-2015 глава делегации «Рособоронэкспорта» Анатолий Аксенов. Тактико-технические характеристики пока неизвестны.
С 5 по 8 мая в Стамбуле проходит 12-я международная выставка оборонной промышленности IDEF-2015.
«Министр обороны Турции говорил о том, что эта страна готова к продолжению сотрудничества в области трансфера технологий», — подчеркнул замгендиректора «Рособоронэкспорта».
Оружие создали путём интеграции российского ракетного комплекса «Игла» и турецкой платформы. Способен поражать самолеты, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотники на дальности до 5-6 км (в зависимости от модификации) на высоте от 10 м до 3,5 км. На выставке представлено свыше 200 наименований военной техники и вооружения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов