ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Восьмого февраля отмечается День российской науки.
Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными. Продвижение науки – важнейшее условие развития общества, государства. Чего стоит лишь один факт, что российские ученые первые в мире создали вакцину от COVID-19 и совершенствуют ее во имя спасения человечества.
Большой научный потенциал республики сосредоточен в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова. Как подчеркивает Глава республики Бату Хасиков, в современных условиях роль научно- исследовательской деятельности приобретает особое значение.
За последние годы, под руководством и при поддержке ректора университета профессора, доктора биологических наук Б.К. Салаева в вузе выполнено несколько научно-технических программ по аграрной тематике. Особое место занимает программа «Кадры для региона». Также совместно с аграрными вузами Европейского союза, Казахстана и России КалмГУ принял участие в реализации программы «Темпус».
![]() |
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года
АРМЕНИЯ. "Урарту" не смог пробиться в групповой этап Лиги Конференций