| ДАЙДЖЕСТ: |

В преддверии майских праздников прошла встреча Мотылева и Лебедева, никаких официальных соглашений подписано не было, однако стороны пришли к предметному взаимопониманию и некоторым устным договоренностям, рассказал источник.
Один из собеседников «Ведомостей» знает, что банк может быть продан примерно за 4.5 млрд руб. если продавец выполнит определенные условия.
В частности, условием продажи может стать реализация Лебедевым двух самолётов Ан-124, что позволит выручить средства на погашение кредитов банка.
Мотылеву, в свою очередь, кроме «Российского кредита», принадлежат еще несколько кредитных организаций, среди которых АМБ-банк и Мосстройэкономбанк. На данный момент эти самолеты находятся в залоге у банка по кредитам, выданным самому Лебедеву.
Представитель «Российского кредита» сообщил, что ему ничего не известно о переговорах, Лебедев 7 мая был недоступен для прессы. По состоянию на 1 апреля капитал НРБ составлял более 7 млрд руб. В конце 2012 года в банке работали около 700 человек, теперь — 127; закрыта фактически вся филиальная сеть, осталось два офиса в Москве.
В начале 2013 года Лебедев заявлял «Коммерсанту» о намерении продать НРБ и сосредоточиться на издательском бизнесе (ему принадлежат британские газеты Independent и Evening Standard, а также «Новая газета»).
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи