| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство утвердило список ранее ввезенного в Россию оборудования, которое запрещено вывозить из страны до конца 2022 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службу кабмина.
Подчеркивается, что это решение необходимо для обеспечения стабильности на российском рынке.
Кроме того, правительство до конца года запретило продавать в недружественные России страны некоторые виды лесоматериалов.
В список недружественных входят 48 государств и территорий, которые ввели антироссийские санкции после начала специальной военной операции по демилитаризации Украины. Предусматривается, что российское государство, граждане и компании, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня, смогут расплачиваться по ним в рублях. Все сделки с физическими и юридическими лицами из этих стран должна будет одобрить правительственная комиссия по контролю за инвестициями.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta