| ДАЙДЖЕСТ: |

Мошенничество раскрыли сотрудники УФСБ России совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области.
Регионально управление ФСБ сообщило о совместной с полицией операции, благодаря которой было раскрыто хищение дизельного топлива с новосибирской нефтебазы на сумму около 1 млрд рублей.
Сообщается, что оперативники выявили финансовую схему, разработанную менеджерами, которая использовалась для незаконной перепродажи нефтепродуктов.
Как выяснили сотрудники УФСБ, заместители директора сфальсифицировали документы и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 миллионов тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».
Контрразведка также указала, что деньги, вырученные за топливо, были похищены, и теперь нефтебаза оказалась должна эти средства «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукту». Они заключены под стражу.
Силовое ведомство не уточняет, о какой нефтебазе идет речь. Отмечается, что нефтепродукты предназначались для снабжения ВС РФ, в том числе поставок в Арктические группировки.
ОАО «Нефтебаза „Красный Яр“ также владеет сетью из шести АЗС в Новосибирске».
В головной компании — ЗАО «Управляющая компания „Сибтрубопроводстрой“ процедура банкротства введена в марте 2015 года».
![]() |
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей