| ДАЙДЖЕСТ: |

Мошенничество раскрыли сотрудники УФСБ России совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области.
Регионально управление ФСБ сообщило о совместной с полицией операции, благодаря которой было раскрыто хищение дизельного топлива с новосибирской нефтебазы на сумму около 1 млрд рублей.
Сообщается, что оперативники выявили финансовую схему, разработанную менеджерами, которая использовалась для незаконной перепродажи нефтепродуктов.
Как выяснили сотрудники УФСБ, заместители директора сфальсифицировали документы и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 миллионов тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».
Контрразведка также указала, что деньги, вырученные за топливо, были похищены, и теперь нефтебаза оказалась должна эти средства «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукту». Они заключены под стражу.
Силовое ведомство не уточняет, о какой нефтебазе идет речь. Отмечается, что нефтепродукты предназначались для снабжения ВС РФ, в том числе поставок в Арктические группировки.
ОАО «Нефтебаза „Красный Яр“ также владеет сетью из шести АЗС в Новосибирске».
В головной компании — ЗАО «Управляющая компания „Сибтрубопроводстрой“ процедура банкротства введена в марте 2015 года».
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ
Матвиенко: Россия может рекомендовать туристам не посещать Армению из-за задержаний россиян
Силы ПВО за ночь сбили 456 дронов ВСУ: массированная атака на Нижнекамск обернулась жертвами
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря