ДАЙДЖЕСТ: |
Геронтолог отметил, что ВОЗ предлагает определенную схему занятий. В нее входят 150 минут в неделю высокоинтенсивных либо 300 минут среднеинтенсивных нагрузок, 2-3 раза силовых упражнений, а также несколько упражнений в неделю на баланс. Чем больше человек двигается, тем лучше его когнитивные функции в зрелом возрасте.
Кроме того, врач посоветовал следить за артериальным давлением, которое в идеале должно быть ниже показателя 140 на 90. При сахарном диабете уифры должны быть ниже — 130 на 80. Это профилактика деменции, инфаркта, инсульта, поражения сердца, почек.
Кроме того, тем, кто живет в экологически неблагоприятных районах, нужно чаще бывать на природе, что благоприятно влияет на работу мозга.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения уступила в матче с Португалией на отборе к ЧМ
ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ООН скоро уйдет в небытие – советник верховного лидера Ирана
ЧЕЧНЯ. Модернизация родовспоможения: в ЧР капитально ремонтируют клиники
ДАГЕСТАН. Спасение из Китая: как Путин помог дагестанскому мальчику с онкологией
ЧЕЧНЯ. Улица Социалистическая в Грозном станет улицей Абачева
ЧЕЧНЯ. Нет самолёта, есть работа: Кадыров прокомментировал сообщения о роскошных поездках