| ДАЙДЖЕСТ: |

К услугам Marsh обратилось министерство связи и транспорта Мексики, которое по существу являлось владельцем спутника.
В Роскосмосе проинформировали, что «третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере». Пока фактов падения несгоревших элементов ракеты-носителя не зафиксировано.
Позднее источник РИА Новости предположил, что к ЧП могла привести плохая сборка: «Некачественная и невнимательная сборка блоков ракеты-носителя „Протон-М“, недостаточная квалификация персонала, работающего за невысокую зарплату, могли стать причиной очередной аварии ракеты-носителя „Протон-М“, погубившей мексиканский спутник». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Заместителем председателя назначен заместитель гендиректора Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александр Медведев.
Нештатная ситуация случилась на девятой минуте полета. Вот несколько случаев постсоветского времени. Однако в степи возник пожар, вызванный разливом топлива.
За последний год крушение потерпели три российских ракеты-носителя «Протон-М». В результате этого спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Произошло аварийное отключение двигателей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии