| ДАЙДЖЕСТ: |

К услугам Marsh обратилось министерство связи и транспорта Мексики, которое по существу являлось владельцем спутника.
В Роскосмосе проинформировали, что «третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере». Пока фактов падения несгоревших элементов ракеты-носителя не зафиксировано.
Позднее источник РИА Новости предположил, что к ЧП могла привести плохая сборка: «Некачественная и невнимательная сборка блоков ракеты-носителя „Протон-М“, недостаточная квалификация персонала, работающего за невысокую зарплату, могли стать причиной очередной аварии ракеты-носителя „Протон-М“, погубившей мексиканский спутник». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Заместителем председателя назначен заместитель гендиректора Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александр Медведев.
Нештатная ситуация случилась на девятой минуте полета. Вот несколько случаев постсоветского времени. Однако в степи возник пожар, вызванный разливом топлива.
За последний год крушение потерпели три российских ракеты-носителя «Протон-М». В результате этого спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Произошло аварийное отключение двигателей.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко