| ДАЙДЖЕСТ: |

Разработка принадлежит учёным из Пекинского института наноэнергетики и наносистем Китайской академии наук. В ходе испытаний, при помощи исскуственного интеллекта, устройство при определении материалов показало среднюю точность 96,8% и она никогда не опускалась ниже 90%.
Устройство состоит из четырёх датчиков, изготовленных из разных полимеров. При приближении к поверхности предмета, электроны каждого из датчиков взаимодействуют с ней по-разному, что и можно использовать для измерений.
Затем, датчики подключаются к процессору и светодиодному экрану, на который выводится название выявленного материала. Как отмечают разработчики, такая технология поможет проверять соответствие продукции по составу и структуре поверхности и может сыграть важную роль в сортировке материалов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия