| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее считалось, что самоконтроль позволяет человеку подавлять неуместные импульсы, поэтому такие люди достигают больших успехов в спорте, карьере и других областях. Однако, недавнее исследование заставило учёных несколько по иному взглянуть на данный вопрос.
Совместная группа учёных из Германии и Швейцарии провела эксперимент, в ходе которого у полусотни участников измерили электрическую активность в мозге . Кроме того, участников попросили заполнить анкеты с вопросами о самооценке. Затем, результаты эксперимента были подтверждены во втором исследовании, проведённом в Канаде уже с участием сотни добровольцев.
По словам Бастиана Шиллера, доктора психологических наук из Фрайбургского университета, эксперименты показали, что люди с большим самоконтролем имеют более спокойный ум, который сам по себе генерирует меньше отвлекающих раздражителей
Люди с высоким уровнем самоконтроля, в целом, дольше обрабатывают информацию, не отвлекаясь на различные раздражители. Они лучше концентрируются на задачах, у них все находится под контролем, делают вывод немецкие ученые.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом