Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

PNAS: переход на зеленую энергетику вызовет скачок выброса углерода


Просмотров: 294Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
PNAS: переход на зеленую энергетику вызовет скачок выброса углерода
Международная группа ученых считает, что переход на зеленую энергетику может вызвать кратковременный скачок выброса углерода.

Отмечается, что это связано со строительством необходимой инфраструктуры. Экскреты уверены, что впоследствии запуск солнечных батарей и ветряных турбин компенсирует повышение уровня углерода.

В журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) опубликован материал с выкладками ученых о том, что в строительство инфраструктуры, которая приведет к нулевым выбросам углерода, придется до 2050 года ежегодно вкладывать до $3,5 трлн.


При этом к 2100 году строительство зеленой инфраструктуры может привести к выбросам 185 млрд тонн углекислого газа, что повлечет повышение температуры на планете на 2,7 градуса Цельсия.


Также исследователи спрогнозировали, что если ускорить строительство, то выбросы уменьшатся почти на половину, 95 млрд тонн углерода, а глобальная температура поднимается всего на 2 градуса Цельсия.


Есть и более смелые предположения, согласно которым при быстром развертывании зеленой инфраструктуры, выбросы могут быть уменьшены до 20 млрд тонн углекислого газа, а потепление на Земле составит +1,5 градуса Цельсия.


Однако специалисты не учли материалы и конструкции, необходимые для создания строительства новых ЛЭП, создания аккумуляторов и замены транспортных средств. Поэтому называемые ими цифры существенно занижены.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"