| ДАЙДЖЕСТ: |

Чаще всего люди заражаются риновирусом, отметили в ведомстве. Однако в 55 регионах страны выявлен грипп. При этом в преобладающем большинстве люди заболевают штаммом А(H1N1)-2009, сообщили в Роспотребнадзоре. В управлении предупредили, что в этом сезоне свиной грипп может получить наибольшее распростарнение за последние три года. Это связано с тем, что впервые с появления коронавируса в стране нет жестких антиковидных мер. Кроме того, иммунитет, выработанный переболевшими ранее людьми, уже перестал действовать.
Напомним, впервые свиной грипп был зарегистрирован в России в 2016 году. Тогда он вызвал эпидемию и сопровождался высокой смертностью.
Избежать серьезных последствий заражения свиным гриппом можно, если сделать прививку, уверяют специалисты. Однако на сегодняшний день число привитых жителей страны составляет всего 65,5 миллионов жителей, или 45,5% жителей страны.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы