Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские ученые придумали, как создать сверхмощные лазерные радары


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские ученые придумали, как создать сверхмощные лазерные радары
Российские ученые представили идею создания новых сверхмощных лазерных радаров.
Российские ученые представили идею создания новых сверхмощных лазерных радаров. По мнению специалистов из Физико-технического института им. Иоффе, в будущем разработку можно будет использовать, в том числе, для улучшения отечественных беспилотников. 

Как рассказал завлабораторией ФТИ Сергей Слипченко, на сегодняшний день более распространены волоконные и твердотельные лазеры. Но они считаются недостаточно эффективными из-за этапа  «накачки», когда энергия передается от внешнего источника на лазер. Теперь специалистам удалось избавиться от «лишнего звена в цепочке», уверяет Слипченок.


Это привело к тому, что минимизировались энергетические потери, а КПД лазеров при таком повысились до 70%, пишет РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"