ДАЙДЖЕСТ: |
Для каждой ракеты-носителя «Ангара» необходимо от одного до 5-ти универсальных ракетных модулей (УРМ).
В компании Дмитрий Рогозин, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров и гендиректор Центра им. Хруничева Андрей Комаровский проведут совещание с персоналом и руководством предприятия, сообщает checheninfo.ru. При этом речь не идет о переносе производственных мощностей из столицы.
«Ещё раз хочу обратить ваше внимание, что мы не переносим завод из столицы».
Вице-премьер попросил Виктора Назарова взять вопросы, связанные с запуском производства «Ангары», под личный контроль.
У руководства ГКНПЦ им. М. В. Хруничева серьезные планы на ПО «Полет», где после модернизации начнется выпуск ракеты-носителя «Ангара».
По утверждению Дмитрия Рогозина, пока не принято окончательное решение, в каком именно городе будет располагаться серийное производство ракет-носителей. — Мы уже прописали «дорожную карту», будем работать над высвобождением площадей, сжиманием земельных участков.
- Полтора года назад на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным было озвучено, что хорошая производственная база в Омске позволяет выполнять задачи по развитию ракетно-космической техники и уже тогда рассматривалась как площадка для ракетостроения нового поколения, — напомнил Назаров. Нам необходим такой «технологический фитнес». Для покрытия всех убытков полученные средства должны быть значительны. «Первая сборка — это бак окислителя, вторая — промежуточный отсек, бак горючего, проставка двигателя и сам двигатель РД-191, третья сборка — хвостовой отсек и защитный экран. В дальнейшем эта работа будет полностью вестись в нашем цехе», — рассказал заместитель генерального директора, руководитель производства омского ПО «Полет» Александр Молошенко. Ракету повышенной мощности будут выпускать как в тяжелом, так и легком классе.
![]() |
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна