ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее заявление он сделал в процессе международного форума технологического развития «Технопром-2015».
«Мы планируем реализовать проект по предоставлению услуг на основе навигации пользователям коммерческого транспорта, который едет из Китая в РФ и наоборот», — проинформировал А.Бондеренко. «Это проект „ЭРА-ГЛОНАСС“, оснащение навигационными чипсетами и модулями большегрузного транспорта, а еще контроль над перемещением особо опасных грузов и многое другое», — проинформировал он.
«ГЛОНАСС» должно будет ежегодно в первом квартале в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в области создания системы предоставлять отчет о функционировании системы.
В сообщении отмечается, что запланированная к созданию платформа для российских и китайских пользователей будет различаться только языком интерфейса. Водитель грузовика может связаться с техподдержкой, получить помощь на дороге, найти ближайшую заправку и получить иные услуги на основе спутниковой навигации. «При этом не надо иметь разнообразные устройства, это будет единое оборудование», — утверждает Бондаренко.
![]() |
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН
АРМЕНИЯ. Пашинян в Турции: будут ли у «исторического» визита ощутимые последствия?
ГРУЗИЯ. Легенда грузинского футбола возглавил клуб из Турции
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии