Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» в Чечне


Просмотров: 2 149Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В соответствии с приказом Минтранса России от 26 января 2012 г. №20 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», Министерством транспорта и связи Чеченской Республики проводятся мероприятия по установке терминалов спутникового мониторинга на пассажирский транспорт, принадлежащий предприятиям и фирмам, занимающимся пассажирскими перевозками.

 

Эта работа производится по договору с ООО «НИС-МТ» (навигационная информационная система мониторинга транспорта), которая  расположена на территории республики и располагает всем необходимым для решения задач в области внедрения спутниковых навигационных систем мониторинга «ГЛОНАСС».

 

Предприятия, работающие на регулярных пассажирских перевозках в республике, уже  начали работу по оснащению транспортных средств терминалами спутникового мониторинга системы ГЛОНАСС. Транспорт привязывается к региональному диспетчерскому центру навигационного контроля пассажирских перевозок, созданного на базе автовокзала «Центральный» ГУП «Автопассажирсервис».

 

В Минтрансе республики созданы все условия для того, чтобы привязать к этому  диспетчерскому центру транспорт всех подведомственных предприятий и частных фирм, т.е. более 2,5 тыс. единиц транспортных средств, работающих на регулярных пассажирских маршрутах республики, с передачей всех необходимых данных МТУ Ространснадзора по СКФО.

 

Возможности диспетчерского центра планируется значительно расширить. Специальные работы для этого уже проводятся. После чего уже с 1 января 2014г. Министерство транспорта и связи ЧР планирует начать работы по установке терминалов и на легковые таксомоторы. А их в республике около 3 тысяч единиц.

 

Помимо Минтранса систему «ГЛОНАСС» используют различные учреждения и ведомства республики: МВД по ЧР, «ФГУП Почта России» по Чеченской Республике, «МЧС России» по Чеченской Республике, Станция скорой медицинской помощи, учреждения ЖКХ и строительной индустрии. 

 

Системы мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС имеют хорошие перспективы для развития в Чечне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"