| ДАЙДЖЕСТ: |

Проект реализуется поэтапно. Его общая стоимость оценивается в 240 млн рублей. 16 июля здесь открыли гастробар, музейно-выставочную и торговую зоны, а также площадку для проведения массовых мероприятий. Кроме того, было завершено озеленение территории.
Посетители комплекса смогут полюбоваться прекрасными видами на гору Седло и на каньон Цолотль, а также водопадами Тобот и Итлятляр. В местном музее можно увидеть разные экспонаты – от геологических окаменелостей до образцов одежды и искусства аварцев. А в гастробаре насладиться блюдами кавказской кухни.
Сообщается, что на площадке "Культурно-туристического комплекса AVA" будут проходить различные общественные и культурные мероприятия, выставки произведений искусства из Дагестана и других регионов России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%
Мигрантов заставят доказывать доход: не хватит денег на семью — депортация через 15 дней