ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает checheninfo.ru, поправка изначально не была включена в «пакет» инициатив, которые комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа рекомендовала к принятию.
Что касается защиты территории Удельного парка от строительства вылетной магистрали (поправку внес депутат от «Яблока» Борис Вишневский), то эта идея не нашла большой поддержки у парламентариев, хотя за нее проголосовали 16 депутатов из 49. Согласно регламенту ЗакСа, народные избранники могут вносить только поправки в Генплан, до этого озвученные на публичных слушаниях. Однако собрание приняло свое решение.
Сегодня местные жители в очередной раз выступили против строительства и развернули пикет.
Напомним, о планах по строительству храма апостолов Петра и Павла в парке Малиновка стало известно сначала позапрошлого года. Против реализации проекта было собрано несколько тысяч подписей петербуржцев.
«Храм в нашем парке уже построен и занимает практически полгектара». Как отметила в процессе представления поправки депутат Ольга Галкина, рекреационная зона позволила бы создать парк на дамбе Канонерского острова.
Местные жители не намерены сдаваться: они будут и дальше писать письма губернатору, в прокуратуру, и, если нужно, выходить на митинги.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах