Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. На реконструкцию «Битвы за Кавказ» пришло более 5 тысяч зрителей в Казбековском районе Дагестана


Просмотров: 1 303Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. На реконструкцию «Битвы за Кавказ» пришло более 5 тысяч зрителей в Казбековском районе Дагестана

ДАГЕСТАН. Воскресенье, 8 октября, стало особым днем для Республики Дагестан, так как на этот день был запланирован фестиваль военно-исторической реконструкции под названием «Битва за Кавказ». Мероприятие было посвящено 80-й годовщине победы в Битве за Кавказ во времена Великой Отечественной войны. Фестиваль прошел на территории ипподрома в местности Аркабаш Казбековского района и собрал около 5000 участников и гостей.

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, а также руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов и главы муниципальных образований, представители органов исполнительной власти и общественных организаций приветствовали собравшихся. На мероприятии присутствовали также семьи участников спецоперации и военнослужащие, вернувшиеся из зоны СВО на короткую побывку.


Абдулмуслимов и Гасанов вместе с правительственной делегацией осмотрели национальные подворья, подготовленные муниципальными образованиями, а также выставку современного оружия и военной техники, включая автомобили БТР-82, бронированные Урал и боевую машину «Тигр», используемую в зоне Северного Кавказа.


Важной частью мероприятия стала военно-историческая реконструкция «Битва за Кавказ», которая охватывала период с 1942 по 1943 годы. Участники реконструкции предстали перед зрителями в аутентичной форме и с макетами вооружения, воссоздавая сцены сражений между Красной Армией и немецко-фашистскими войсками.


В своем выступлении Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул важность Битвы за Кавказ в истории Великой Отечественной войны и восхвалил дух и мужество советских военнослужащих, а также отметил, что в современном мире молодежь должна знать и помнить героическое прошлое своей страны.


Напомним, что ранее глава Дагестана Меликов рассказал в Совфеде о проблеме электрификации в республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"