| ДАЙДЖЕСТ: |

На вчерашнем мероприятии WWDC 2015 компания Apple официально анонсировала новую версию операционной системы Watch OS 2.0 для собственных умных часов Apple Watch. Главное нововведение — поддержка родных приложений с логикой на часах, но не на телефоне.
В настоящее время часы блокируются после того, как их снимут с руки — разблокировка происходит при помощи пароля. Как только цель будет достигнута, часы оповестят об этом пользователя.
Разработчикам сторонних приложений был дан доступ к Осложнениям — специальным функциям-расширениям, которые устанавливаются прямо поверх циферблатов. Режим Time Travel позволяет просматривать, какая информация отображается на экране часов в прошлом или будущем.
В числе прочего разработчики приложений смогут получить доступ к микрофону, динамику и акселерометру. Теперь осталось дождаться публичного выхода watchOS 2, который намечен на осень. Разработчикам фитнес-приложений стоит взять на заметку, что теперь они могут реализовать функцию отслеживания частоты сердечных сокращений в реальном времени. Первые владельцы Apple Watch стремительно обнаружили, что этой функции безопасности не хватает на Apple Watch. Сегодня была представлена отдельная платформа для данного устройства — watchOS 2. Обычным же пользователям установить новую операционную систему на Apple Watch можно будет осенью.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год