ДАЙДЖЕСТ: |
На вчерашнем мероприятии WWDC 2015 компания Apple официально анонсировала новую версию операционной системы Watch OS 2.0 для собственных умных часов Apple Watch. Главное нововведение — поддержка родных приложений с логикой на часах, но не на телефоне.
В настоящее время часы блокируются после того, как их снимут с руки — разблокировка происходит при помощи пароля. Как только цель будет достигнута, часы оповестят об этом пользователя.
Разработчикам сторонних приложений был дан доступ к Осложнениям — специальным функциям-расширениям, которые устанавливаются прямо поверх циферблатов. Режим Time Travel позволяет просматривать, какая информация отображается на экране часов в прошлом или будущем.
В числе прочего разработчики приложений смогут получить доступ к микрофону, динамику и акселерометру. Теперь осталось дождаться публичного выхода watchOS 2, который намечен на осень. Разработчикам фитнес-приложений стоит взять на заметку, что теперь они могут реализовать функцию отслеживания частоты сердечных сокращений в реальном времени. Первые владельцы Apple Watch стремительно обнаружили, что этой функции безопасности не хватает на Apple Watch. Сегодня была представлена отдельная платформа для данного устройства — watchOS 2. Обычным же пользователям установить новую операционную систему на Apple Watch можно будет осенью.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь выплатит ветеранам и инвалидам дополнительно по 6 тысяч рублей
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ
КАЛМЫКИЯ. Художники России и Монголии представят красоту калмыцкой степи на большой выставке
КРАСНОДАР. Трагедия на реке Белая: турист утонул из-за непрофессионального инструктора