ДАЙДЖЕСТ: |
«Комитет по денежной политике Банка Кореи решил снизить процентную ставку на 25 базисных пунктов, принимая во внимание риски, которые включают вялый экспорт и воздействие вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома».
Чтобы предотвратить распространение коронавируса MERS в Южной Корее, гражданам настоятельно рекомендуют не покидать своих домов. Чой Гён Хван напомнил, что в прошлом РК успешно справилась с эпидемиями тяжелого острого респираторного синдрома /САРС/ и свиного гриппа.
Как сообщалось, от этого вируса уже погибли девять человек. MERS вызывает воспаление легких с очень сложным течением, смертность от которого достигает 40%.
Роспотребнадзор опасается, что коронавирус, возникший в Южной Корее, может быть завезен в РФ, сказал сайт «Утро.ru» ссылаясь на главу ведомства Анну Попову.
Власти объявили, что готовы пойти на крайние меры — вплоть до принудительной изоляции людей с подозрением на заражение MERS. Общее количество случаев заражения в стране достигло 95.
Напомним, что заболевание раньше поражало только летучих мышей. В компании «Кореана Тур» заметили, что у них в Южной Корее на текущий момент находится группа туристов, которые выезжают на экскурсии, посещают общественные места и не ощущают на себе «напряженной эпидемиологической обстановки». Болезнь, которая сопровождается лихорадкой, кашлем и пневмонией, унесла жизни не менее 400 человек. Следует отметить, что ни вакцины, ни лекарственных средств от данного заболевания не существует. Инфекция оказывается летальной в 27% случаев.
Но Южная Корея не первая страна, где появились заражённые коронавирусом. Впервые вирус выявлен в Саудовской Аравии. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году