| ДАЙДЖЕСТ: |

ДНК проводится при поддержке Российской академии наук с целью выявления и развития детей, одаренных в сферах научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. В нем принимают участие школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественно-математических наук и изобретательством.
Конкурс проводится в два этапа. С 13 по 30 ноября в гибридном формате пройдет отборочный тур ДНК-2024. Его участники могут защищать свои разработки как очно, на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, так и дистанционно.
С 13 по 16 февраля около 50 лучших проектов воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества, технопарков «Кванториум», учащихся школ, студентов колледжей и техникумов из разных регионов России поборются за победу в финале конкурса. Он традиционно пройдет в очном формате.
Ежегодно победители и призеры Детского научного конкурса награждаются медалями, дипломами и ценными призами, а также получают возможность грантовой поддержки исследований, инженерных и IT-разработок. С 2021 года ДНК входит в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации, для лауреатов которых предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС