| ДАЙДЖЕСТ: |

Сервис SuperJob провел опрос среди россиян, в том числе жителей Волгоградской области, с целью узнать их мнение по поводу такой законодательной инициативы. Анализ показал, что 48% среди опрошенных жителей региона согласны с тем, что русский язык необходимо защитить от англицизмов и других иностранных заимствований.
24% респондентов считают, что на данном этапе менять названия и тратить на это государственные деньги не стоит, а 28% - согласны с тем, что правильно будет писать названия и в оригинале, и в русской транскрипции.
Подавляющее большинство сторонников законопроекта среди опрошенных волгоградцев – это люди старше 45 лет, таковых 79%. Те, кто не владеет английским языком, также чаще голосовали за перевод вывесок на русский.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование