ДАЙДЖЕСТ: |
Генпрокуратура Новосибирской области обнаружила факт невыплаты зарплаты работникам новосибирскго завода «Лиотех», учредителем которого является «РОСНАНО».
«Имеет место частичная невыплата заработной платы с февраля по май», — пояснил уполномоченный прокуратуры агентству ТАСС. Предприятие госкомпании «Роснано» было проверено городской прокуратурой, благодаря чему выявились огромные долги по зарплатам. «Зарплату не в полном объеме получили 126 человек», — заявили в ведомстве.
В отношении гендиректора ООО «Литий-ионные технологии» Андрея Петрова возбуждено дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, материалы проверки переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В позапрошлом году стало известно, что корпорация «Роснано» стала единственным владельцем завода, она попыталась перепрофилировать завод на выпуск систем накопления энергии для крупной энергетики, однако в последнем летнем месяце 2014 года стало известно об остановке завода. Однако, в течении позапрошлого года из проекта вышел китайский партнер. Отмечается, что задолженность предприятия перед сотрудниками составила приблизительно 15,1 млн руб. Позднее руководитель по инновационному развитию компании Алексей Ворошилов сказал, что производство возобновится в 2015 г.
![]() |
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане