| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские учёные проанализировали медицинские данные 270 тысяч человек в возрасте от 55 до 69 лет. Информацию собирали на протяжении 17 лет. Регулярно витамин D в качестве добавок принимали 20% участников исследования. У 34% был выявлен недостаток витамина, а у 18,3% его существенный дефицит.
Анализ подтвердил, что недостаток витамина D в организме приводит к болезни Альцгеймера, сосудистой деменции. Между тем исследование носило наблюдательный характер, требуется ещё доказать наличие причинно-следственной связи.
Группа учёных Узбекистана доказала пользу дыхательной гимнастики для предотвращения развития болезни Альцгеймера. При регулярных упражнениях понижается уровень бета-амилоидов в крови.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью