| ДАЙДЖЕСТ: |

После образцы отправили в Нью-Йоркский университет и частично заморозили, чтобы затем разморозить для изучения.
Изучив их, ученые обнаружили, что у червей нет следов радиации.
«Эти черви живут повсюду, и живут они быстро, поэтому они проходят через десятки поколений эволюции, в то время как типичное позвоночное животное все еще встает на ноги», — сказал профессор биологии Нью-Йоркского университета и старший автор исследования Мэтью Рокман.
При этом ученые не исключают, что чувствительность к радиации черви потеряли не в результате эволюции, а благодаря природным особенностям.
Напомним, по словам ученого из Пермского политехнического университета Эргаша Нуруллаева, опасения по поводу излучения от бытовых приборов не всегда обоснованны, но все же такой риск все же существует.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»