ДАЙДЖЕСТ: |
После образцы отправили в Нью-Йоркский университет и частично заморозили, чтобы затем разморозить для изучения.
Изучив их, ученые обнаружили, что у червей нет следов радиации.
«Эти черви живут повсюду, и живут они быстро, поэтому они проходят через десятки поколений эволюции, в то время как типичное позвоночное животное все еще встает на ноги», — сказал профессор биологии Нью-Йоркского университета и старший автор исследования Мэтью Рокман.
При этом ученые не исключают, что чувствительность к радиации черви потеряли не в результате эволюции, а благодаря природным особенностям.
Напомним, по словам ученого из Пермского политехнического университета Эргаша Нуруллаева, опасения по поводу излучения от бытовых приборов не всегда обоснованны, но все же такой риск все же существует.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике