Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и США сядут за стол переговоров


Просмотров: 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия и США сядут за стол переговоров

Представители администрации США готовы провести переговоры о двусторонних отношениях с РФ на следующей неделе, сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Мы договорились о контактах на следующей неделе. По проблемам двусторонних отношений, о том, как нам жить дальше, есть ли вообще какие-то шансы у российско-американских отношений не быть до конца разрушенными"



- Анатолий Антонов

Толчком к сближению двух стран послужил чудовищный теракт в красногорском "Крокус Сити Холле", потрясший всю Россию – проблема, которая очень актуальна и для США, и Вашингтон прекрасно понимает, что победить терроризм в одиночку ему не удастся. В то же время Россия не намерена бегать за Вашингтоном и навязывать сотрудничество, отметил Антонов, передает РИА Новости.



"Мы неоднократно об этом говорили - о том, что победить терроризм можем только сообща. Какими бы сильными США ни были, как они себя позиционируют в мире, в одиночку с терроризмом они не справятся. Мы будем работать сами и будем уничтожать корни терроризма, которые, к сожалению, есть еще в Российской Федерации"



- Анатолий Антонов


Международный терроризм - это и проблема США, и страна не раз была атакована международными террористами, а значит - решать эту проблему нужно и необходимо сообща, но если Вашингтону такое сотрудничество не нужно, то Россия в этом направлении будет действовать вместе с дружественными странами – членами Содружества независимых государств, а также Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, добавил Антонов.


Напомним, как ранее сообщали СМИ, до этого у США был лишь один способ воздействовать на Россию - с 22 февраля 2022 года США ввели против РФ 3,5 тыс ограничений. Также они угрожали санкциями турецким бизнесменам за торговлю с Россией, обещая турецкой экономике из-за этого большие неприятности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"