Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В ЗСК прошло собрание фракции единороссов


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло собрание фракции единороссов

КРАСНОДАР. Открылось собрание с минуты молчания по жертвам теракта, совершенного в Подмосковье. 

Юрий Бурлачко свое выступление начал с ключевой темы - специальной военной операции. По его словам, на Кубани действуют 13 краевых законов, устанавливающих меры поддержки ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей. Эти нормативные правовые акты, как было отмечено, касаются получения субсидий на газификацию, внеочередное оказание медицинских услуг, предоставления бесплатной юридической помощи и многого другого.


Председатель ЗСК также заострил внимание на том, что депутаты-единороссы были инициаторами многих мероприятий по обеспечению всем необходимым участников боевых действий. Напомним, члены фракции дополнительно закупали необходимое снаряжение, автомобили повышенной проходимости, электрогенераторы, радиостанции, квадрокоптеры, продукты. Продолжают ежемесячно перечислять личные средства на поддержку СВО. Общий объем оказанной помощи уже превысил 212 млн рублей. Кроме того, депутаты поддерживают семьи мобилизованных, жителей новых и приграничных территорий и в таком ключе, как прозвучало, будут содействовать и далее.

 




 


Актуальными для фракции, по мнению Юрия Бурлачко, являются озвученные Президентом России приоритеты развития социальной сферы. Значимая тема - поддержка семей, материнства и детства.  Руководитель кубанского парламента предупредил, что большой объем законотворческой работы ляжет на депутатов комитетов социального блока. Но это, по его словам, не проблема, ведь на Кубани по инициативе Губернатора края Вениамина Кондратьева уже многое сделано в части реализации профильных региональных и национальных проектов, а когда есть база, то, как было подчеркнуто, проще добиться положительных результатов.


В первую очередь имелось ввиду дополнительное увеличение финансирования на материально-техническое обеспечение учреждений образования и здравоохранения, решение кадровых проблем в данных отраслях.  И этим направлениям, как было заверено, фракция и далее будет уделять особое внимание.


В приоритете единороссов и развитие экономики региона. Юрий Бурлачко акцентировал, что, несмотря на вызовы времени, в крае обеспечена бесперебойная работа всех ее отраслей. Тем не менее необходимо, заметил докладчик, наладить более тесную связь производства и образования, совершенствовать систему профподготовки. 


Также, по мнению руководителя партийной фракции, на Кубани нужно продолжать развивать транспортную инфраструктуру, санаторно-курортную сферу, усилив направление детского отдыха, а также создавать условия для ведения активного образа жизни. 


 




 


Юрий Бурлачко отдельно остановился на итогах прошедших выборов Президента России. Руководитель регионального парламента поблагодарил жителей края за активную гражданскую позицию, отметив, что явка более 90 процентов является одной из лучших в стране.


«Послание главы государства - это документ прямого действия.  Первостепенные вопросы он взял под личный контроль. Этот принцип должен быть положен и в основу нашей с вами работы, а в ней значим вклад каждого. Уверен, вместе мы сможем выполнить все намеченное», - напомнил, подводя итог сказанному, Юрий Бурлачко.



Автор: Алексей Лебединов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"