| ДАЙДЖЕСТ: |

РФ не признает компетенцию Гаагского суда, потому что не участвует в Европейской энергетической хартии. «Мы долго судились с компанией Noga, и в конце концов, все-таки все проблемы решили», — напомнил Путин. Но в результате стороны смогли прийти к мирному соглашению в 2000-х годах. ПО мнению Путина, наша страна не признает компетенцию Гаагского суда, так как не является участником европейской энергетической хартии.
При этом о каких конкретно мерах будет идти речь Владимир Путин не пояснил, отметив, что об этом нужно разговаривать с юристами. «Думаю, что и тут будем работать в таком же ключе», — резюмировал Путин.
Вопрос об арестах активов был поднят накануне на встрече с руководителями международных информагентств в масштабах Петербургского международного экономического форума. Мы будем защищать свои интересы.
Комментируя арест госимущества РФ в Бельгии и Франции, президент Российской Федерации, в частности, заявил, что «реакции не может не быть».
Раньше до этого «Газпром» подавал иск против Литвы в Третейский суд в Гааге. Соответствующее заявление было накануне опубликовано представителями «Газеты.Ру». Также в нем российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипмиссий, — вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам Хатаев нокаутировал Дайнеса и завоевал пояс NABF в Квебеке
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию
Армения и Германия подписали соглашение о стратегическом партнерстве
ЧЕЧНЯ. В Чечне укрепляют защиту от особо опасных болезней животных — включая грипп птиц
«Суд» против армянских пленных в Баку: адвокаты вновь предложили их «оправдать»
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Цены на аквапарк Рамаяна Паттайя: что стоит знать о стоимости посещения