| ДАЙДЖЕСТ: |

Такое мнение он высказал в процессе теледебатов CNBC на Петербургском международном экономическом форуме. Через 2-3 года он может опуститься и составить примерно 2,7%. Тем не менее, ежели не достигнуть темпов роста не менее 4-5% каждый год, то когда-то РФ выпадет из топ-20 экономик, предупредил Кудрин. «При такой поддержке президента и при таких амбициозных планах, которые были опубликованы в последнем весеннем месяце 2012 года, было бы странно прерывать президентский срок, не добившись определенных результатов, когда у тебя для этого нет явных причин», — рассказал Шувалов. «То есть мы стали меньше, чем были всегда, начиная с 1992 года», — цитирует Кудрина checheninfo.ru. Всё это привело к накоплению диспропорций в экономике и накоплению дисбалансов.
«Но самым печальным выглядит тот факт, что доля ВВП на душу населения в РФ на данный момент даже ниже чем в Латвии». Дальше ожидается медленный восстановительный рост, который руководитель сбербанка Герман Греф, не сдерживаемый статусом официального прогнозиста, без обиняков характеризует как стагнацию.
Он опроверг, что Российская Федерация идет курсом на возвращение государственной экономики.
«Я не вижу, чтоб в данный момент была специальная линия ПО возвращению государства в экономику. Но, с другой стороны, не происходит и обратного — довольно широкой приватизации», — указал он.
Алексей Кудрин подчеркнул, что для осуществления коренных экономических реформ президенту страны потребуется заручиться мандатом доверия народа, и в этой ситуации проведение досрочных президентских выборов, аналогично Казахстану, могло бы подтвердить этот мандат.
![]() |
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний