| ДАЙДЖЕСТ: |

В безусловных лидерах находятся Назрановский район и г. Назрань, где родилось 1 193 ребенка и заключен 151 брак. На втором месте располагаются Малгобекский район и г. Малгобек , где на свет появилось 642 ребенка и был заключен 61 брак. Замыкают тройку лидеров Сунженский район и г. Сунжа – там родилось 588 детей, а новых браков было заключено 62.
«Год семьи подчеркивает важность семьи как основы социума и ее центральное значение для развития общества и государства. Создание новых семей способствует укреплению социальной структуры, формированию здорового общества и сохранению культурных традиций. Ингушетия, поддерживая и поощряя создание новых семей, продолжает строить будущее на основе семейных ценностей, любви и взаимопонимания. Помимо этого, в нашей республике, которая традиционно находится в числе лидеров по рождаемости, на свет появилось уже более трех тысяч детей. Эти маленькие граждане являются будущим Ингушетии, и мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить им достойные условия для жизни и развития. Говоря про Год семьи, хочу заметить, что в нашей республике особое внимание уделяется не только поддержке молодых семей, но и укреплению семейных отношений в целом. Яубежден, что крепкие и счастливые семьи являются залогом процветания нашего общества. Ингушетия будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку семьям с детьми и создавать условия для их благополучия. Только вместе мы сможем построить сильное и стабильное общество, основанное на семейных ценностях», – сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, подчеркивая влияние семьи на благополучие региона.
Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Как говорится в Указе Главы государства, он проводится «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году