| ДАЙДЖЕСТ: |

В Россельхознадзоре утверждают, что до конца года наши экспортеры зерна могут начать его поставку в Поднебесную.
Тем временем главными поставщиками зерна для Китая остаются Австралия и Канада, которые с начала года продали КНР практически 211 тыс. тонн и 111 тыс. тонн зерна соответственно, информирует Российская газета. «Для этого прикладывается масса усилий, было проведено несколько, в том числе выездных, совещаний, специалисты Россельхознадзора выезжали в Китай», — поведала пресс-секретарь.
По ее словам, Россельхознадзор ожидает решение партнеров и рассчитывает на благоприятный исход.
Она уточнила, что всистеме Россельхознадзора существует целый спектр референтных лабораторий, которые признаны на международном уровне и способны вовремя и достоверно выявить возможные риски этого вида продукции. Российская Федерация с 1 июля вводит новейшую пошлину на экспорт пшеницы.
При всем этом в последнем весеннем месяце, например, импорт пшеницы составил не менее 367,7 тысячи тонн (+63 процента к показателю за май 2014 года).
![]() |
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды
АЗЕРБАЙДЖАН. Экотуризм в Азербайджане: Гёйгёльский заповедник
Си Цзиньпин призвал продвигать развитие сотрудничества БРИКС