| ДАЙДЖЕСТ: |

Он уточнил, что ведомство пока не получало обращений от производителей о каких-либо проблемах при поставках в Россию. Чиновник добавил, что вопрос будет обсуждаться предметно тогда, когда поступят соответствующие официальные уведомления.
Папоян также усомнился в том, что армянский коньяк испытывает какие-либо проблемы с качеством. В то же время, глава Минэкономики признал, что если Армения стремится к "стандартизации качества" и намерена диверсифицировать свою экономику, то она должна обладать мощными лабораториями. Для этого уже в текущем году планируется закупить современное лабораторное оборудование, в общей сложности на миллиард драмов (почти $237 тыс). Папоян добавил, что частный сектор при необходимости получает помощь при выдаче сертификатов.
Министр рассказал, что на сегодняшний день армянский коньяк по преимуществу поставляется в Россию, где и подвергается экспертизе. Однако сейчас армянская сторона всерьез задумалась о создании лаборатории в Армении. Еще один вариант – чтобы экспортеры направляли продукцию на экспертизу в международные лаборатории. Срок реализации инициатив – до 2025 года.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года