| ДАЙДЖЕСТ: |

Как известно, спрос рождает предложение, и спрос на дома на Кавказе значительно больше, чем на квартиры: в нынешнем году в СКФО будет построено около 60 млн кв м частных домов, передает "АиФ-Ставрополье".
В целом рост ИЖС на Кавказе прибавил 98%, и роль здесь играет множество факторов – таких, как стоимость дома, скорость его постройки и климатические условия, в которых он будет эксплуатироваться.
"В крупных городах стоимость частного дома сопоставима с ценой небольшой квартиры в черте города, но она не подходит для семей. Изменение условий господдержки и достаточно высокие рыночные ставки "остудят" этот рынок. Но мы считаем, что "похолодание" будет кратковременным"
- представитель ВТБ Сергей Бабин
В среднем самый распространенный – быстровозводимый морозостойкий деревянный дом обходится заказчику в 3 млн рублей, и эти деньги реально накопить за 3-6 лет, если откладывать половину заработанного одним из членов семьи.
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен