ДАЙДЖЕСТ: |
«Лидеры ожидают, что Еврогруппа завершит этот процесс на встрече в субботу», — цитирует слова председателя Евросоюза печатное издание Свит24.
Дейсселблум подчеркнул, что Янис Варуфакис, министр финансов Греции, просто встал и ушел с совещания, таким образом, Афины отказались продолжать вести переговоры.
По утверждению источника, после того, как стороны договорились по ключевым задачам, включая пенсионную реформу и основные положения по НДС, противоречия сводятся к деталям увеличения этого налога, в совокупности приносящим всего 107 млн евро, и к объемам сокращения затрат на оборону. Пока произошел поворот в переговорах которого мы не хотели. По его мнению, стране нужно сокращать расходы бюджета. «Независимо от того, чем закончатся переговоры». Без них ему будет трудно заручиться поддержкой национального парламента в отношении самого соглашения о продлении финансовой помощи.
«Власти еврозоны готовы сделать все необходимое для обеспечения ее финансовой стабильности», — говорится в решении. «Они — технического характера, и к нашей свежей встрече их проработают эксперты». Такое решение приняли министры финансов еврозоны.
По заявлениям Еврогруппы, 30 июня остается крайним сроком для Греции, когда может быть достигнуто соглашение с кредиторами.
Я не могу поддержать отход руководства от той линии, на которую мы получили мандат от греческого народа.
Отмечается, что прошло уже 4 совещания за неделю.
Греция должна до 30 июня выплатить международным кредиторам, в частности МВФ, 1,6 млрд евро на обслуживание государственного долга.
![]() |
Лусине Арутюнова: Хотела бы записать дуэт с Игорем Сарухановым
Памятник 12 советским воинам, погибшим в 1942 году на Санчарском перевале, открыт в Абхазии
Игорь Скрипко: Как бы ни пытались нас поссорить – не получится!
Руслан Каграманян избран депутатом муниципалитета города-курорта
КРАСНОДАР. Рабочий день председателя ЗСК проходит в Апшеронском районе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК в Апшеронске оценили работы по благоустройству