ДАЙДЖЕСТ: |
«Лидеры ожидают, что Еврогруппа завершит этот процесс на встрече в субботу», — цитирует слова председателя Евросоюза печатное издание Свит24.
Дейсселблум подчеркнул, что Янис Варуфакис, министр финансов Греции, просто встал и ушел с совещания, таким образом, Афины отказались продолжать вести переговоры.
По утверждению источника, после того, как стороны договорились по ключевым задачам, включая пенсионную реформу и основные положения по НДС, противоречия сводятся к деталям увеличения этого налога, в совокупности приносящим всего 107 млн евро, и к объемам сокращения затрат на оборону. Пока произошел поворот в переговорах которого мы не хотели. По его мнению, стране нужно сокращать расходы бюджета. «Независимо от того, чем закончатся переговоры». Без них ему будет трудно заручиться поддержкой национального парламента в отношении самого соглашения о продлении финансовой помощи.
«Власти еврозоны готовы сделать все необходимое для обеспечения ее финансовой стабильности», — говорится в решении. «Они — технического характера, и к нашей свежей встрече их проработают эксперты». Такое решение приняли министры финансов еврозоны.
По заявлениям Еврогруппы, 30 июня остается крайним сроком для Греции, когда может быть достигнуто соглашение с кредиторами.
Я не могу поддержать отход руководства от той линии, на которую мы получили мандат от греческого народа.
Отмечается, что прошло уже 4 совещания за неделю.
Греция должна до 30 июня выплатить международным кредиторам, в частности МВФ, 1,6 млрд евро на обслуживание государственного долга.
Новостей нет
![]() |
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул