ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, какие действия могут исправить ситуацию.
«Необходимо задействовать вопросы маркетинга, а государству — больше помогать бизнесу. В Грузии на сетевых рынках присутствует как грузинская, так и импортная чайная продукция, но на долю грузинского чая приходится лишь 25% от общей доли продаж»
- Тенгиз Сванидзе
Проблемы у грузинских производителей чая связаны с разницей в ценах с импортными товарами, а не из-за плохого качества продукции или непривлекательной упаковки, добавил Сванидзе.
Импортный чай ввозится в Грузию по сниженным ценам, поэтому местные производители не смогут сбыть продукцию даже по себестоимости.
Грузинские власти ввели программу восстановления чайных плантаций, благодаря которой часть вырубленных насаждений была восстановлена. Тем не менее, из-за проблем в чайном бизнесе плантации начинают снова увядать, и владельцы находят им другое применение.
«Мы сможем серьезно конкурировать с импортным чаем, если будет чуть больше помощи»
- Тенгиз Сванизде
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков