ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, какие действия могут исправить ситуацию.
«Необходимо задействовать вопросы маркетинга, а государству — больше помогать бизнесу. В Грузии на сетевых рынках присутствует как грузинская, так и импортная чайная продукция, но на долю грузинского чая приходится лишь 25% от общей доли продаж»
- Тенгиз Сванидзе
Проблемы у грузинских производителей чая связаны с разницей в ценах с импортными товарами, а не из-за плохого качества продукции или непривлекательной упаковки, добавил Сванидзе.
Импортный чай ввозится в Грузию по сниженным ценам, поэтому местные производители не смогут сбыть продукцию даже по себестоимости.
Грузинские власти ввели программу восстановления чайных плантаций, благодаря которой часть вырубленных насаждений была восстановлена. Тем не менее, из-за проблем в чайном бизнесе плантации начинают снова увядать, и владельцы находят им другое применение.
«Мы сможем серьезно конкурировать с импортным чаем, если будет чуть больше помощи»
- Тенгиз Сванизде
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Концерт в честь победы сборной по мини-футболу состоится в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Администрация Главы и Правительства ЧР отмечает 25-летний юбилей
КАЛМЫКИЯ. Школьница из Калмыкии вошла в число победителей конкурса чтецов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил сотрудников Администрации Главы и Правительства Чечни с юбилеем
АРМЕНИЯ. Почему Армения налаживает парламентские связи с Россией?