| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, какие действия могут исправить ситуацию.
«Необходимо задействовать вопросы маркетинга, а государству — больше помогать бизнесу. В Грузии на сетевых рынках присутствует как грузинская, так и импортная чайная продукция, но на долю грузинского чая приходится лишь 25% от общей доли продаж»
- Тенгиз Сванидзе
Проблемы у грузинских производителей чая связаны с разницей в ценах с импортными товарами, а не из-за плохого качества продукции или непривлекательной упаковки, добавил Сванидзе.
Импортный чай ввозится в Грузию по сниженным ценам, поэтому местные производители не смогут сбыть продукцию даже по себестоимости.
Грузинские власти ввели программу восстановления чайных плантаций, благодаря которой часть вырубленных насаждений была восстановлена. Тем не менее, из-за проблем в чайном бизнесе плантации начинают снова увядать, и владельцы находят им другое применение.
«Мы сможем серьезно конкурировать с импортным чаем, если будет чуть больше помощи»
- Тенгиз Сванизде
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей