ДАЙДЖЕСТ: |
«С прискорбием сообщаем, что в конце предыдущей недели ушел в лучшие охотничьи угодья еж Коннат, крестником которого стали учения „Еж“, — сказала в социальная сеть Facebook pr-служба Сил обороны Эстонии. Увечья Конната были очень серьезными и его состояние ухудшалось невзирая на лечение» , — проинформировали Силы обороны в сообществе SIIL на социальная сеть Facebook.
Эстонское силовое ведомство взяло под опеку ежа Конната, решив сделать его символом и «крестным отцом» военных учений после того, как этот питомец Таллинского зоопарка проявил чудеса выживания и стойкости.
На данный момент военные сообщают о том, что готовы поддержать традицию и в дальнейшем помогать ежам, живущим в зоопарке.
Смысл этого послания корреспондентам взялся разъяснить главнокомандующий Эстонских сил обороны генерал-лейтенант Рихо Террас. После оказания первой помощи Конната отвезли в Таллиннский зоопарк, так как полученные ранения не позволяли ему больше жить в дикой природе. О чем речь? Эстонец нашел ежа и принес его ветеринару, увидев его истерзанного хищниками на улице. На его лечение и питание средства поступали от военнослужащих и жителей Эстонии. Тогда еж был оставлен в Таллинском зоопарке, а шефство над ним взяли Силы обороны страны.
Как пояснял акцию младший лейтенант Таави Каротамм из Генштаба Сил обороны, «еж Коннат вступил в жестокую борьбу с не менее крупными хищниками и продемонстрировал, что означает выражение, что каждая иголка важна».
СМИ также докладывают, что учения «Еж-2015» стали крупнейшими в истории сил обороны страны и состоялись под контролем Белоруссии и Российской Федерации с 4 по 15 мая.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке в рамках нацпроекта благоустроены общественные территории
АЗЕРБАЙДЖАН. Суд над Рубеном Варданяном продолжится 29 апреля
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобекском районе вручили юбилейные медали «80 лет Победы» труженикам тыла