| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем Telegram-канале руководитель субъекта написал, что задачи совета связаны с достижением целевых показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также созданием благоприятных условий для осуществления экспортной деятельности.
«Экспорт продукции в дружественные страны находится сегодня в актуальной повестке. Владимир Путин в майском указе поручил к 2030 году увеличить экспорт продукции АПК не менее чем в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом. Хочу отметить, что в прошлом году мы перевыполнили план экспорта сельхозпродукции. Объем экспортированной Ингушетией продукции составил более 1,2 млрд. рублей. Показатель был выполнен на 794% при плане около 160 млн рублей», — подчеркнул Глава.
Он напомнил, что основной экспортной продукцией являются мука и зерновые. В страны дальнего и ближнего зарубежья было экспортировано около 24,7 тыс. тонн муки собственного производства.
«В этом году динамика сохраняется, и мы намерены последовательно наращивать ее. Для содействия и реализации этих целей нами и создан экспортный совет», — отметил Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту