Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Из-за низкого спроса в РФ могут перестать производить мелкие монеты


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Из-за низкого спроса в РФ  могут перестать производить  мелкие монеты

Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что мелкие монеты могут перестать производить из-за их низкой популярности среди населения.

"Лучше экономить на производстве денег. Мелочь сейчас особо не пользуется спросом у населения. Я вижу, что многие даже не берут мелочь, когда им дают сдачу, поэтому стоит подумать, стоит ли вообще производить то, что не требуется людям", - отметил А. Аксаков.


Политик также поддержал возобновление Центробанком РФ печати купюр номиналом пять и 10 рублей. Также подчеркнув, что один рубль в любом случае должен быть в обороте, поскольку рубль является национальной валютой.

"Очевидно, что никаких девальваций, никаких реформ, никаких изменений не будет, потому что национальная валюта стабильна. Центральный банк ситуацию контролирует, и довольно жестко, в том числе проводя денежно-кредитную политику, обеспечивает стабильность национальной валюты, - заключил глава комитета Госдумы по финрынку.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек