ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня украинцы резко негативно настроены к ДНР-ЛНР и к тем ее жителям, которые лояльно относились и относятся к Российской Федерации, к сепаратистам, к их военным преступлениям».
Об этом говорится в «заявлении руководителя „ДНР“, которое 2 июля обнародовали сепаратистские СМИ».
Он напомнил, что «представители отдельных районов» — это не произвольный набор слов, а термин, официально используемый в минских переговорах.
Данные шаги ДНР ее руководитель пояснил тем, что «киевский режим продолжает продвигать несогласованные с ДНР поправки в Конституцию Украины». Также отмечается, что «представители государства Украины принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеуказанных решений».
Накануне в администрации руководителя ДНР сказали, что Муйжниекс прибыл в народную республику. Он подписан также представителями ОБСЕ Хайди Тальявини, государства Украины — Леонидом Кучмой, РФ — Михаилом Зурабовым.
Захарченко проинформировал, что в «ДНР» решили «самостоятельно приступить к выполнению Минских соглашений». «Порядок мониторинга и работы наблюдателей готовы согласовать в масштабах Контактной Группы», — обозначил Захарченко.
Летом этого года Донецкая Народная Республика (ДНР) поставила на территорию Украинского государства свыше 6-ти тыс. вагонов угля.
«Минские договоренности не выполняются во всех отношениях обеими сторонами ? такое мнение почти одновременно выразили канцлер Германии Ангела Меркель, заместитель руководителя особой мониторинговой миссии ОБСЕ в государстве Украина Александр Хуг и 2-ой президент Украины Леонид Кучма», ? написал лидер «Украинского выбора» на собственной странице в социальная сеть Facebook.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер