| ДАЙДЖЕСТ: |

Он объяснил, почему было принято решение ввести рейтинговую систему в республике, отметив, что половина жильцов в Северной Осетии даже не знают, как выйти на связь с управляющей компанией или ТСЖ. Многие считают, что общение с ними не имеет смысла. В регионе отсутствует простой для граждан механизм оценки качества услуг УК и ТСЖ.
Система рейтингов начнет действовать до конца текущего года, работая по принципу «светофора»: в зеленой зоне окажутся компании, успешно выполняющие свои обязанности, в желтой - те, кто справляется удовлетворительно, а в красной - имеющие нарекания.
По словам Атарова, лишь 18% жителей республики довольны деятельностью своих управляющих компаний. Есть надежда, что новая система поможет улучшить положение в этой сфере.
Новороссийск стал первым городом в Краснодарского края, в котором рейтинг управляющих компаний формируют горожане.
С 1 июля в России тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в среднем на 10%.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет