| ДАЙДЖЕСТ: |

Он объяснил, почему было принято решение ввести рейтинговую систему в республике, отметив, что половина жильцов в Северной Осетии даже не знают, как выйти на связь с управляющей компанией или ТСЖ. Многие считают, что общение с ними не имеет смысла. В регионе отсутствует простой для граждан механизм оценки качества услуг УК и ТСЖ.
Система рейтингов начнет действовать до конца текущего года, работая по принципу «светофора»: в зеленой зоне окажутся компании, успешно выполняющие свои обязанности, в желтой - те, кто справляется удовлетворительно, а в красной - имеющие нарекания.
По словам Атарова, лишь 18% жителей республики довольны деятельностью своих управляющих компаний. Есть надежда, что новая система поможет улучшить положение в этой сфере.
Новороссийск стал первым городом в Краснодарского края, в котором рейтинг управляющих компаний формируют горожане.
С 1 июля в России тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в среднем на 10%.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма