ДАЙДЖЕСТ: |
В то же время, несмотря на чрезвычайную ситуацию, Владимир Константинов отметил «Парламентской газете», что туристический поток в Крыму в 2024 году превысил 6 миллионов человек. Глава республиканского парламента выразил уверенность, что в будущем, особенно после восстановления авиационного сообщения, регион сможет привлечь до 10 миллионов туристов в год. По его мнению, курортная сфера будет продолжать стимулировать развитие экономики, включая транспорт и сельское хозяйство.
В Керчи был организован пункт передержки для пострадавших от разлива мазута птиц, несколько животных уже доставили в парк «Тайган». Кроме того, власти продолжают мониторинг прибрежной зоны, а граждан просят сообщать о выявленных пятнах мазута по специальным телефонам.
Владимир Константинов также отметил, что несмотря на прифронтовое положение, экономическое развитие региона идет хорошими темпами, и в будущем Крым может стать регионом-донором, а не дотационным.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
В первом полугодии Армения импортировала из России более 5 млн. живых свиней
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов