| ДАЙДЖЕСТ: |

На сегодняшний день в парламенте представлены шесть политических сил, однако работают лишь две из них – правящая партия "Грузинская мечта" и "Сила народа". В сумме у этих партий 89 мандатов из 150.
Остальные мандаты у четырех политических сил, отказавшихся признавать результаты последних выборов и работать в парламенте. Лишение мандатов оппозиционных сил на основании их заявлений станет одним из ключевых вопросов весенней сессии.
Кроме того, на весенней сессии перед депутатами выступят с отчетами о проделанной работы, президент, премьер-министр, главы Нацбанка и СБГ, Генпрокурор и Народный защитник.
Последние на данный момент выборы в республике состоялись в конце октября 2024 года. Победу на них одержала "Грузинская мечта". Преодолеть 5%-ный барьер, необходимый для работы в парламенте, сумели четыре оппозиционные партии. Они отказались признавать результаты выборов и участвовать в работе парламента.
![]() |
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана