| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты провели учет численности охотничьих животных, и по сравнению с предыдущими годами количество волков и шакалов сократилось на 30%. Это может быть связано с тем, что в дикой природе появились леопарды, которых боятся волки и шакалы. Кроме того, отстрел этих животных для контроля их численности также мог повлиять на их количество, проинформировал ТАСС представитель ведомства.
В рамках учета диких животных и птиц в республике зарегистрировано 27 видов охотничьих животных. Из них один вид птиц - фазан – занесен в Красную книгу Северной Осетии.
Сообщается, что масштабная перепись проходила на протяжении года по маршрутам общей протяженностью 530 тыс. га на всей территории республики. Наибольшее количество в лесах региона составляют туры, зайцы-русаки, белки, фазаны и олени. Мониторинг численности охотничьих животных будет продолжен в 2025 году в рамках нового нацпроекта "Экологическое благополучие".
Попавшим во владикавказский приют крупным собакам предстоит остаться там навсегда.
В Приморье отловили оставшегося без матери истощенного тигренка.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году