| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе орфанного форума участвовали ведущие специалисты в области изучения аутовоспалительных заболеваний из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских регионов.
По словам профессора кафедры внутренних болезней и ревматологии Первого МГМУ им. Сеченова Вилена Рамеева, диагностика этого заболевания представляет собой сложную задачу, требующую междисциплинарного подхода, поскольку не относится к компетенции одного конкретного профильного медицинского специалиста.
Эксперт также отметил, что заболевание имеет выраженную генетическую предрасположенность, чаще всего встречаясь у людей, чьи предки происходят из стран Средиземноморья.
В программу форума были включены образовательные лекции и пленарные заседания, целью которых являлось повышение уровня знаний местных врачей в вопросах диагностики и терапии этой редкой болезни.
Ремонт томографа в онкодиспансере обязали провести Минздрав Северной Осетии.
Домодедовская больница заключила соглашение с СОГТА о подготовке медицинских кадров.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе