| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе орфанного форума участвовали ведущие специалисты в области изучения аутовоспалительных заболеваний из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских регионов.
По словам профессора кафедры внутренних болезней и ревматологии Первого МГМУ им. Сеченова Вилена Рамеева, диагностика этого заболевания представляет собой сложную задачу, требующую междисциплинарного подхода, поскольку не относится к компетенции одного конкретного профильного медицинского специалиста.
Эксперт также отметил, что заболевание имеет выраженную генетическую предрасположенность, чаще всего встречаясь у людей, чьи предки происходят из стран Средиземноморья.
В программу форума были включены образовательные лекции и пленарные заседания, целью которых являлось повышение уровня знаний местных врачей в вопросах диагностики и терапии этой редкой болезни.
Ремонт томографа в онкодиспансере обязали провести Минздрав Северной Осетии.
Домодедовская больница заключила соглашение с СОГТА о подготовке медицинских кадров.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума